Новости

27.01.2020


Компания «Колос» представила свою продукцию на Международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине
Компания «Колос» представила свою продукцию на Международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине


Выставка прошла с 17 по 26 января

Делегация Алтайского края под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Александра Лукьянова приняла участие в Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя - 2020», которая прошла 17 - 26 января в Берлине. В делегацию вошли руководители и специалисты перерабатывающих предприятий региона, представители туриндустрии. За первые четыре дня работы стенд Алтайского края посетили более 18 тысяч человек.

На коллективном стенде были представлены лучшие брендовые продукты, производимые в регионе: крупы, снеки, растительные масла, алкогольные напитки, минеральные воды, кондитерская продукция, травяные чаи, медовые композиции и многое другое.

Компания «Колос» представила на выставке весь продуктовый ряд жареных семечек собственного производства. Всего в Германии представили свою продукцию более 20 алтайских компаний. На выставке презентовали не только натуральные и полезные продукты, произведенные в Алтайском крае, но и туристские маршруты, программы и объекты с акцентом на сельский туризм.

Подводя итоги работы делегации на коллективной экспозиции в первые дни выставки заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов отметил большой интерес посетителей к алтайской продукции: «Зеленая неделя» – это возможность познакомить европейцев с нашей продукцией, и уже первый день работы выставки показал значительный интерес гостей к алтайским товарам. Край представляет продукцию самого высокого качества, и мы рассчитываем, что участие в выставке позволит нашим предприятиям выйти на новые зарубежные рынки сбыта».

Всего в 85-й Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства приняли участие около двух тысяч экспонентов из более 60 стран мира. Они представили свыше 100 тысяч наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.